Сегодня мы поговорим о части А Медикер, ее преимуществах и ее стоимости. Выше представлено двухминутное видео, объясняющее что такое часть А. Вы можете продолжить чтение, чтобы узнать больше деталей.

Часть А Медикер — это покрытие больничного (стационарного) ухода, квалифицированного медсестринского ухода, хосписа и медицинского ухода на дому. Как правило, все серьезные или катастрофические последствия для здоровья человека, требующие госпитализации для лечения, покрываются частью А.

Она доступна всем законным резидентам Соединенных Штатов (если они соответствуют необходимым требованиям, дающим им право на участие в программе).

Исполнение 65 лет или получение документа об инвалидности — одни из наиболее распространенных способов получить право на оформление страховки.

Ниже мы продолжим говорить о части А Медикер, ее преимуществах и стоимости.

Квалификация для части А

Если вы или ваш супруг(а) отработаете необходимые «кварталы», то вы оба будете иметь право на получение страховки к тому времени, когда любому из вас исполнится 65 лет.

Если вы не имеете права на получение инвалидности, вам придется подождать до 65 лет, чтобы начать страховое покрытие.

Часть A не покрывает все расходы, связанные с уходом. Знание того, что она охватывает, не только помогает понять, каковы риски, если у вас есть только часть A, но также помогает принять обоснованное решение, понадобится ли дополнительное страхование, позволяющее избежать высоких счетов за медицинское обслуживание.

Продолжайте читать, чтобы узнать о различных вещах, которые покрывает часть A Медикер.

Сколько стоит часть А?

Часть A не бесплатна.

Однако есть вероятность, что вы уже заплатили за нее.

Существует несколько различных факторов, влияющих на определение стоимости части А, когда вы впервые получаете право на участие.

Имея необходимые проработанные «кварталы», вы можете получить часть А без ежемесячной оплаты, поскольку вы заплатили достаточно налогов, пока вы (или ваш супруг(а)) работали.

Вы также можете платить ежемесячный взнос, если вы не соответствуете необходимым требованиям к моменту, когда вы получаете право на оформление Медикер (обычно, когда вам исполняется 65 лет).

Работая 40 кварталов (или 10 лет), вы освободите часть A от страховых взносов, когда вам исполнится 65 лет.

Если вы не выполнили это требование, часть A будет стоить вам 505 долларов в месяц (в 2024 году), если вы проработали менее 30 кварталов.

Если вы отработали больше 30, но меньше 40, ваши затраты составят 278 долларов в месяц (в 2024 году).

Вы можете найти самые актуальные цифры здесь, поскольку они меняются ежегодно.

Другие способы получить часть А:

-Продолжить работать

Если вы не выполнили необходимое требование в количестве кварталов (40) в течение своей жизни, у вас будет несколько вариантов, чтобы претендовать на получение части А.

Самый простой способ — продолжить работать.

Вы сможете накопить достаточно кварталов и сделать оплату части А равной $0, продолжая работать. Нередко можно увидеть, как пожилые люди работают и после 65 лет, пока, наконец, не получат квалификацию.

Если вы не можете работать по состоянию здоровья, вы можете подать заявление на участие в программе Medicare Disability, чтобы проверить, соответствуете ли вы критериям.

-Медицинская помощь инвалидам

В Интернете есть множество ресурсов, рассказывающих о том, как получить подтверждение инвалидности.

Страхование Медикер по инвалидности аналогично традиционному Medicare, поскольку оно предназначено для людей, которые не могут работать.

Если вы получаете страхование по инвалидности через Social Security в течение как минимум 24 месяцев, вы имеете право на участие в программе Медикер.

Вам не нужно ничего делать, чтобы зарегистрироваться. На 25-м месяце регистрация происходит автоматически.

Мы поговорим о преимуществах части B в другой публикации.

-Пособия через супруга

Если вы состоите или состояли в браке с кем-то, кто работал и выполнил требования Медикер, проработав необходимое количество кварталов, вы можете иметь право на участие, когда вам исполнится 65 лет.

Если ваш(а) супруг(а) выполнил(а) необходимые квартальные требования, вы можете иметь право на участие в программе, учитывая опыт работы вашего(ей) супруга(и), даже если вы этого не сделали.

Вот некоторые требования при подаче заявления через супруга(и):

  • Состоите в браке не менее 1 года, и ваш(а) супруг(а) соответствует этому требованию.
  • Были в браке не менее 10 лет, но сейчас развелись.
  • Овдовевшие, но состоящие в браке не менее 9 месяцев и отвечающие требованиям Медикер. Чтобы претендовать на пособие этого супруга, вы должны быть одинокими.
  • При повторном браке применяются те же правила, но теперь с новым супругом.

Если вы не уверены, соответствуете ли вы критериям и хотите узнать больше, вы всегда можете позвонить или посетить Social Security Office.

Вы можете найти местный Social Security Office нажав здесь.

Регистрация в Части А

Если вы соответствуете необходимым требованиям, вы автоматически будете зарегистрированы в части А Медикер.

Вы можете оплатить ее, когда вам исполнится 65 лет, если вы не выполнили требования, подав заявку на страховое покрытие через Social Security Office.

Что, если я все еще работаю?

Помните, что если вы имеете право на участие в программе части А Медикер, вы автоматически будете зачислены в нее (обычно, когда вам исполнится 65 лет).

Если у вас есть соответствующая медицинская страховка от работодателя и вы решили сохранить ее, часть А станет вашим дополнительным страховым покрытием.

Мы поговорим о том, что является соответствующим покрытием, в другом посте.

Что включает в себя часть А?

Часть A охватывает больничную (стационарную) помощь, квалифицированную медсестринскую помощь, хоспис и медицинскую помощь на дому. Давайте рассмотрим каждый из них поближе и углубимся в некоторые детали.

Больница

Часть А покрывает все процедуры и манипуляции в больнице по любым серьезным причинам, связанным со здоровьем, если больница принимает Медикер и вы госпитализированы по медицинским показаниям.

Вот некоторые примеры того, что покрывается:

  • Питание
  • Общий уход
  • Лекарственные препараты как часть лечения
  • Больничные принадлежности и услуги
  • Полуотдельные номера

Часть А не является 100%-ным покрытием, и вы будете нести ответственность за часть счета.

Сколько я плачу, находясь в больнице?

Во время пребывания в больнице ваши личные расходы делятся на несколько категорий:

  • $1632 deductible за льготный период (первые 60 дней)
  • $408 с 61 по 90 день
  • $816 за 91+ дней, пока вы не израсходуете все резервные дни (всего 60 дней за всю вашу жизнь)

Продолжайте читать, чтобы узнать о резервных днях и льготных периодах.

Квалифицированный уход

Квалифицированный сестринский уход осуществляется профессиональным или техническим персоналом, который лечит, контролирует или наблюдает за вашим состоянием, одновременно оценивая ваш уход.

Часть A охватывает квалифицированный сестринский уход.

При условии, что у вас остались дни в периоде действия льгот и если вы выполнили требование о трехдневном стационарном лечении до того, как вас поместят в учреждение квалифицированного сестринского ухода.

Период льгот начинается со дня поступления в больницу и длится 60 дней. Однако вам необходимо находиться в стационаре в течение как минимум 3 дней, прежде чем вы получите право на получение квалифицированного сестринского ухода и госпитализацию в течение того же периода льгот.

Если вас выписали из больницы, но вы все еще находитесь в течение периода действия льгот, у вас обычно есть 30 дней, чтобы оформить квалифицированный уход и получить страховое покрытие.

Некоторые примеры квалифицированного сестринского ухода включают в себя:

  • Уход за раной
  • Внутривенная терапия
  • Инъекции
  • Уход за катетером
  • Физиотерапия
  • Мониторинг жизненно важных функций и медицинского оборудования
  • Патология речи
  • Питание

Находясь в сфере квалифицированного сестринского ухода, вы платите:

  • $0 за дни 1–20 в течение льготного периода
  • $204 с 21 по 100 день 
  • все расходы после 100-го дня

Продолжайте читать, чтобы узнать о периодах льгот.

Хоспис

Хосписная помощь предназначена для неизлечимо больных людей, ожидаемая продолжительность жизни которых составляет 6 месяцев или меньше и которые предпочитают комфортный уход (паллиативный) вместо активного обращения за лечением.

Находясь в хосписе, вы обычно ничего не платите.

Однако, если вы решите воспользоваться услугами хосписа у себя дома или в доме престарелых, Медикер не будет покрывать вас.

Как правило, для получения страхового покрытия вам необходимо находиться в больнице.

Если вам нужны лекарства не для лечения вашего заболевания, а для облегчения боли, вам может потребоваться небольшая доплата (обычно 5 долларов США).

Медицинское обслуживание на дому

Медицинское обслуживание на дому обеспечивает уход на дому для удовлетворения ваших медицинских потребностей. Это дешевле, чем лечение в больнице, и является отличной альтернативой, обеспечивающей удобство и комфорт получения помощи на дому, а не в медицинском учреждении.

Ваш врач будет постоянно оценивать вашу ситуацию, чтобы определить, нужно ли вам продлевать домашний уход. Если вы решите продолжить медицинское обслуживание, даже если ваши врачи говорят, что вам следует прекратить его, вы оплатите все расходы.

Врач должен подтвердить, что вы находитесь дома, прежде чем вы сможете начать получать страховое покрытие, предназначенное для краткосрочного лечения, которое позволит вам выздороветь.

Некоторые из вещей, которые покрывает медицинское обслуживание на дому, включают:

  • Физиотерапия
  • Речевая патология
  • Услуги трудотерапии
  • Периодический квалифицированный сестринский уход

Медицинское обслуживание на дому обычно не требует каких-либо затрат согласно части A.

Однако вы можете нести ответственность за оплату 20% утвержденной Медикер суммы за медицинское оборудование длительного пользования.

Часть A: Расходы из собственного кармана

Мы рассмотрели часть А Медикер, то, как она покрывает расходы, и примерную сумму, которую вы должны заплатить, если вам понадобится помощь. Теперь давайте подведем итоги общих затрат и поговорим конкретно о льготных периодах.

Если вы окажетесь в больнице, вы заплатите:

  • $1632 deductible за льготный период (первые 60 дней)
  • $408 с 61 по 90 день
  • $816 за 91+ дней, пока вы не израсходуете все резервные дни (всего 60 дней за всю вашу жизнь)

В учреждении квалифицированного сестринского ухода:

  • $0 за дни 1–20 в течение льготного периода
  • $204 с 21 по 100 день 
  • все расходы после 100-го дня

Хоспис и домашнее здравоохранение:

  • Вы ничего не платите

Если вы хотите узнать больше о различных способах заполнения некоторых пробелов, которые не покрывает Медикер, вы можете прочитать о планах Medicare Supplement или Medicare Advantage, чтобы узнать больше.

Что такое «период льгот»?

Периоды льгот играют жизненно важную роль в определении общей суммы ваших личных расходов при получении ухода и лечения.

Они созданы для того, чтобы свести к минимуму ваши расходы и защитить вас от случаев, когда госпиталь использует вашу ситуацию в своих интересах.

Льготный период начинается в день вашего поступления в больницу и продолжается в течение 60 дней после того, как вы перестанете получать стационарную помощь.

Если вы израсходуете один из периодов льгот, начнется новый.

Давайте рассмотрим пример того, как работают льготные периоды и как они влияют на личные расходы:

Сьюзен попала в больницу из-за сердечного приступа. Она проводит там 4 дня и получает уход, который в конечном итоге дает ей достаточно сил, чтобы вернуться домой. Когда она наконец получает свой счет, она замечает, что должна 1632 доллара. Это ее deductible по части А.

Через 45 дней она снова попадает в больницу из-за боли в груди и проводит еще 3 дня в больнице. Поскольку период выплаты ей пособия еще не истек, она не будет ничего должна за второй визит в больницу.

Через 90 дней у нее усилилась боль в груди. Еще 5 дней она проводит в больнице. Ее счет в конечном итоге составляет еще 1632 доллара. Это опять же ее deductible по части А, который она должна выплатить, поскольку период ее льгот начался заново.

Если во время какого-либо из своих посещений она пробудет в больнице дольше 60 дней, либо сразу, либо в результате повторного приема в течении того же периода льгот, она выплачивает ежедневные суммы, перечисленные выше.

Как мне минимизировать наличные расходы по части А?

Самый простой способ — иметь какое-то вторичное страховое покрытие, которое поможет восполнить пробелы в Медикер.

Планы Medicare Supplement, политика возмещения ущерба и планы Medicare Advantage обеспечивают покрытие, которое помогает минимизировать стоимость Медикер.

Краткое содержание

Как вы узнали, часть А Медикер покрывает больничное (стационарное) лечение, квалифицированный сестринский уход, хоспис и медицинское обслуживание на дому.

Она обеспечивает значительную часть покрытия, связанного с больничными расходами, и является важной частью вашего покрытия Медикер.

Однако Часть А не покрывает все расходы, связанные с уходом.

Знание того, что она охватывает, не только помогает понять, каковы риски, если у вас есть только часть A, но также помогает принять обоснованное решение, понадобится ли дополнительное страхование, позволяющее избежать высоких счетов за медицинское обслуживание.

У Вас еще остались вопросы? Воспользуйтесь инструментом поиска вверху этой страницы или на главной странице.

Или, если вы хотите получить более подробную информацию, заполните контактную форму и отправьте свои вопросы.

Если вы предпочитаете говорить по телефону, позвоните нам по телефону 888-209-5049.