Впервые получив Medicare, вы, вероятно, задаетесь тем же вопросом.

Medicare обеспечивает покрытие только необходимых медицинских услуг, таких как лечение катаракты, глаукомы или травмы глаз, ушей или зубов. Обычные стоматологические, зрительные и слуховые процедуры не считаются необходимыми с медицинской точки зрения и, следовательно, не покрываются страховкой. Это включает регулярные стоматологические осмотры, проверку зрения, использование слуховых аппаратов и очков. Такие страховые покрытия, как Original Medicare, Medicare Advantage и Medicare Supplements, определяют, на какой уровень дополнительных льгот вы можете претендовать.

Сегодня мы поговорим о том, какие варианты у вас есть для получения этих услуг.

Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

Необходимость против Рутины

Как и большинство страховок, Medicare покрывает только необходимые с медицинской точки зрения процедуры.

То же самое относится и к страхованию услуг стоматолога, офтальмолога или отоларинголога.

Medicare спросит, необходимы ли услуги в результате травмы или заболевания. Если нет, то Medicare рассматривает это как рутинную работу.

Что покрывает Medicare?

Больничная страховка части A и медицинская страховка части B также известны как Original Medicare.

Следующие услуги считаются необходимыми с медицинской точки зрения и покрываются страховкой:

  • Проверка слуха назначается врачом, чтобы определить необходимость медицинского лечения.
  • Ежегодный осмотр глаз на предмет диабетической ретинопатии, если у вас диабет
  • Ежегодный тест на глаукому, если ваш врач считает, что вы относитесь к группе высокого риска.
  • Некоторые тесты и методы лечения возрастной макулярной дегенерации

Что НЕ покрывает Medicare?

Программа Original Medicare не покрывает плановую помощь, включая следующее:

  • Стоматологические осмотры, чистка, рентген и процедуры
  • Проверка слуха, слуховые аппараты и приспособления для слуховых аппаратов
  • Осмотр глаз, очки или контактные линзы

Давайте посмотрим на пример:

Допустим, вы обратились к окулисту, потому что ваше зрение ухудшается. После нескольких проверок зрения вы узнаете, что у вас катаракта обоих глаз и вам необходима операция по ее устранению.

Ваши визиты, а также операция покрываются часть В Medicare.

Часть В Medicare — это амбулаторное медицинское страхование. Подробнее о Части В можно прочитать здесь.

Теперь предположим, что вы идете к тому же окулисту, и он говорит, что у вас ухудшается зрение. Однако на этот раз дело не в катаракте, а в том, что у вас близорукость.

Он говорит вам, что у вас есть возможность приобрести очки или сделать лазерную коррекцию, чтобы исправить проблему со зрением.

Независимо от вашего решения, Medicare не будет платить, поскольку ношение очков считается рутиной, а лазерная хирургия считается добровольной.

То же самое и с вашими зубами. Операция в ротовой полости для устранения травмы или плановое рутинное лечение корневых каналов, причина лечения определяет покроет ли Medicare эту процедуру.

Если вам предстоит сложная стоматологическая процедура, требующая пребывания в стационаре, часть A программы Medicare покроет стоимость вашего стационарного лечения, но не стоматологическую помощь. Например, рак полости рта.

Стоматолог, офтальмолог и отоларинголог на Medigap

Многие люди приобретают Medicare Supplement, также известные как планы Medigap, в дополнение к Части A и Части B, чтобы минимизировать свои собственные расходы на Medicare.

Мы говорили о планах Medicare Supplement в другом посте, который вы можете прочитать здесь.

Medigap планы не включают плановое покрытие стоматологических, офтальмологических или услуг отоларинголога.

Помните, что Medicare Supplement оплачивает только оставшуюся часть того, что не покрыл Medicare.

Если Medicare не покрывает определенную процедуру, то и Medigap не покроет ее.

Некоторые страховые компании могут предлагать дополнительные полисы, охватывающие стоматологию, зрение и слух (DVH).

В дополнение к отдельному покрытию DVH, некоторые компании предлагают программы скидок, которые помогают снизить расходы на обычные услуги DVH.

О разнице между дисконтными планами и традиционным покрытием DVH мы поговорим позже в этой статье.

Мы всегда рекомендуем вам узнать об этих программах у своего брокера.

Если у вас нет агента или брокера, с которым вы работаете, вы можете узнать, как его найти здесь.

Стоматология, офтальмология и отоларингология в рамках программы Medicare Advantage

Планы Medicare Advantage, также известные как Часть C Medicare, — это планы, продаваемые частными страховыми компаниями, утвержденными Medicare, для покрытия всех ваших услуг Части A и Части B.

Планы Advantage — это еще один тип альтернативного страхования, которое люди могут получить, чтобы минимизировать свои личные расходы.

Мы говорили о планах Medicare Advantage в другом посте здесь.

Многие планы Advantage включают покрытие стоматологических, офтальмологических услуг и услуг отоларинголога.

В разных планах Medicare Advantage будет разное покрытие этих услуг.

Например, план Advantage может покрывать плановые стоматологические осмотры и чистку, но не включать более обширные стоматологические услуги, такие как лечение корневых каналов или зубные имплантаты.

Важно отметить, что не всегда стоит иметь план Advantage только для того, чтобы иметь страхование услуг на стоматолога, ЛОРа и окулиста.

Сначала выберите план, который сводит к минимуму ваши личные медицинские расходы, а затем сосредоточьтесь на дополнительных льготах, таких как стоматология, зрение и слух.
Обязательно спросите своего брокера, какой план предлагает лучшие преимущества.

Вы можете приобрести дополнительные автономные планы, которые обеспечивают покрытие стоматологических, офтальмологических и слуховых услуг.

Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

Автономные планы лечения зубов, зрения и слуха

Существуют отдельные планы, которые предлагают льготы по стоматологии, зрению и слуху. Это отдельные страховые полисы, которые вы можете приобрести в дополнение к любому другому страховому покрытию, которое у вас может быть.

Преимущество этого типа покрытия заключается в том, что у вас может быть план, специально адаптированный к вашим потребностям.

Вам может потребоваться план, который покрывает только стоматологические услуги или только зрение и слух. Возможно, это отдельный план, который обеспечивает покрытие всех трех услуг.

В отличие от плана Medicare Advantage, отдельный полис DVH позволяет вам лучше контролировать свои льготы.

Эти планы предлагают льготы на осмотры, очки, контактные линзы и слуховые аппараты. В дополнение к этому покрывается большинство основных услуг.

Если вам нравится ваш план Advantage из-за его медицинского страхования, но не нравятся стоматологические льготы, вы можете рассмотреть возможность приобретения отдельного плана. Он предоставляет льготы в дополнение к любым стоматологическим услугам, которые у вас уже есть.

Как и большинство страховок, планы DVH обычно имеют сеть. Если вы получаете стоматологические, офтальмологические услуги или услуги ЛОРа от участвующих поставщиков или групп, цены обычно будут более выгодными.

Большинство планов DVH не требуют от вас использования поставщиков в их сети, но если вы это сделаете, у вас будет лучшее покрытие.

Выбор плана

При выборе плана вам необходимо оценить свои потребности и поработать с агентом, чтобы обеспечить покрытие наиболее важных для вас вещей.

Эти планы часто включают франшизы (дедактбл) и покрывают вас на определенную сумму в долларах в год, которую вы выберете. Чем выше покрытие, тем выше стоимость плана.

Чтобы выбрать план, у вас будет выбор из следующих вариантов:

  • Франшиза (дедактбл)
  • Сумма пособия
  • Уровень сострахования (коиншуранс)

После того, как вы определились с желаемым покрытием, ваш агент составит ценовое предложение.

Лучшее, что вы можете сделать, — это связаться с независимым агентом, который будет знать, какие компании имеют лучшие планы, и предложит вам лучшее покрытие с наименьшими ограничениями по самым низким тарифам.

Если вам нужна расценка плана в вашем регионе, вы можете отправить нам запрос здесь.

Не волнуйтесь, это проще, чем вы думаете.

Программы скидок на стоматологию

В отличие от отдельных полисов DVH, программы скидок на стоматологические услуги не являются страховкой, но предлагают ограниченное покрытие услуг.

Как мы упоминали выше, большинство планов стоматологического страхования имеют сеть и покрывают определенный процент от счета.

Дисконтные программы предлагают скидку за пользование внутрисетевым провайдером и все.

Поскольку фактического «страхового» покрытия нет, а есть только цены привилегированного поставщика, стоимость этих программ намного меньше, чем страховой полис DVH.

Эти программы являются хорошей альтернативой более дорогим стоматологическим полисам, упомянутым выше. Если ваши глаза, уши и зубы в хорошем состоянии, но вам все равно нужна какая-то защита, возможно, вам стоит рассмотреть возможность их приобретения.

Если вы хотите сравнить различные программы скидок на стоматологию, вы можете сделать это здесь.

Краткое содержание

К сожалению, поскольку услуги стоматолога, офтальмолога и отоларинголога редко считаются необходимыми с медицинской точки зрения, они не покрываются программой Medicare.

Некоторые планы Medicare Supplement иногда включают программу скидок на услуги стоматолога, ЛОРа и окулиста, но это не является страховкой. Вы также можете использовать ссылку выше, чтобы сравнить их самостоятельно.

Вам следует проявлять осторожность, если вы рассматриваете план Medicare Advantage, чтобы убедиться, что вы не жертвуете хорошим медицинским страхованием ради покрытия некоторых стоматологических, офтальмологических и слуховых услуг.

Некоторые автономные планы охватывают стоматологические, офтальмологические и слуховые услуги, и независимый агент может помочь вам найти лучший план.

Если у вас есть какие-либо вопросы, воспользуйтесь инструментом поиска вверху этой страницы или на главной странице.

Или, если вы хотите получить более подробную информацию по любой из тем, которые мы обсуждали, заполните контактную форму и отправьте свой вопрос.

Если вы предпочитаете говорить по телефону, позвоните нам по телефону 888-209-5049.